Дорожная безопасность

Координационный центр профилактики детского и юношеского дорожно-транспортного травматизма Белгородской области

Видеопамятки и наглядные материалы по профилактике травматизма на железной дороге,подготовленные ОАО "РЖД"

Памятка для пешеходов

Информация по МБДОУ ДС №123 «Тополёк» о проделанной работе в рамках  Недели безопасности

Уважаемые родители!
Сохранение жизни и здоровья детей является для нас первостепенной задачей. В настоящее время, время стремительного движения, скорости мы должны помочь нашим детям осознать важность соблюдения правил дорожного движения.  Формировать у малышей привычку соблюдать эти правила возможно лишь в том случае, если мы, взрослые, сами не будем нарушать их.

Организация работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

В настоящее время проблема детской дорожной безопасности стоит очень остро. Необходимо уяснить, что данный вопрос требует особого внимания, в соответствии со сложной и опасной ситуацией на дорогах. От несчастных случаев не застрахован никто, а тем более ребенок, который в силу своих психофизиологических особенностей не придает значения сложной дорожной ситуации. В годовом плане ДОУ предусмотрены мероприятия по обучению детей правилам дорожного движения. Ежегодно проводятся акции по популяризации соблюдения правил дорожного движения, месячники безопасности. Воспитатели регулярно организуют с детьми различные формы деятельности:  чтение художественной литературы, просмотр мультфильмов, дидактические, сюжетные и подвижные игры  на тему безопасности дорожного движения. В каждой группе  имеется "Уголок безопасности", в котором подобраны  видио-, аудиоматериалы, картотека  бесед по безопасности, наглядный и игровой материал.

В МБДОУ ДС №123 "Тополёк" создан ярко оборудованный кабинет "Зелёный огонёк", где представлены настольные игры, атрибуты для сюжетно-ролевых игр, наглядный материал. Мероприятия, проводимые в игротеке воспитателями ДОУ, закрепляют, обобщают и систематизируют знания детей по безопасному поведению на дорогах нашего города. С детьми регулярно проводятся развлечения, досуговые мероприятия по правилам дорожного движения, в которых   принимают участие и родители, организуются выставки рисунков, реализуются краткосрочные проекты.

Призываем Вас быть внимательными на дорогах!

Не проходите мимо – помогите ребенку перейти дорогу!

Никогда не нарушайте правил дорожного движения!

Будьте грамотными пешеходами и пассажирами!

Паспорт дорожной безопасности МБДОУ ДС №123 "Тополёк"

Схема безопасного движения

Встреча с инспектором по пропаганде отдела ГиБДД

Работа по профилактике ДДТТ с детьми раннего дошкольного возраста

Открытое педагогическое мероприятие "Путешествие в страну дорожных знаков"

Игры в игротеке "Зеленый огонёк"

Целевая прогулка по улице города по ознакомлению с дорожными знаками

Всероссийская акция «Пристегнись, Россия!»

Итоги творческого конкурса "Мы за безопасность дорожного движения!"

РОДИТЕЛЯМ НА ЗАМЕТКУ:

Выбираем автокресло

Как обучать дошкольников правилам дорожного движения

Ребенок переходит улицу

Что такое фликеры?

Методическое пособие для проведения занятий по безопасности дорожного движения «Минутка»

Памятка для родителей детей младшего дошкольного возраста

Памятка для родителей детей среднего дошкольного возраста

Памятка для родителей детей старшего дошкольного возраста

Рекомендации для воспитателей по предупреждению и снижению детского дорожно-транспортного травматизма

Необходимые рекомендации для родителей

Будьте внимательны и осторожны на железнодорожных путях

Ребята, будьте осторожны!

Памятка для родителей о правилах поведения детей на железнодорожном транспорте и железнодорожных путях "Железная дорога – зона повышенной опасности!"

Консультация для родителей: «Железная дорога – не место для детских игр»

Воспитатель: Скокова О.В

Консультация для родителей: "Безопасность во время катания на самокате и велосипеде" Воспитатель: Кузнецова О.А.

Уважаемые родители! Предлагаем вашему вниманию ссылки  сайтов на закрепление правил дорожного движения с детьми в интересной увлекательной форме:

Видеотека