Планету детства вспомним мы не раз.

Тот островок, особенно любимый,

Который мы назвали "Тополек"

Наш детский сад неповторимый!

История детского сада №123 «Тополек» начинается с 1965 года. 50 лет назад наш детский сад распахнул свои двери для малышей. Первая заведующая Ожерельева Лариса Тимофеевна дала детскому саду символичное название «Тополек». 21 год заведующей детским садом работала Маркова Татьяна Федоровна и все выпускники и сотрудники прошлых лет по сей день помнят своих первых педагогов и дни, проведенные в детском саду. С 1965 по 2000 год находился в ведомстве ст. Старый Оскол ЮВЖД, а затем был передан в Управление образования. В памяти выпускников прошлых лет остаются театрализованные представления, где правила атмосфера добра, красоты, любви через художественные образы с помощью звука, цвета, мимики, движения, жестов. Театральная студия «Сказка», организованная в 1993 году радовала детей такими представлениями как «Сказка о Попе и работнике его Балде», «Щелкунчик», «Золушка». Детский сад славен своим дружным коллективом. Любимой работе посвятили свои годы ветераны детского сада: Шеховцова Т. С., Скокова О. В., Каракозова Н. Е., Асеева Д. В., Волкова Л. Г., Боева Л. Е., Прохорова Н. М., Алексеенко А.В., Долженкова И. В., Лукьянова Е. В. Детский сад – это, прежде всего, дети. Сколько их выросло в этих добрых стенах! За 50 лет детский сад выпустил 1550 воспитанников! Многие из выпускников стали известными людьми, освоили самые различные специальности. Среди них выпускник 1973года - Лихушин Александр Евгеньевич – председатель ПК ОЭМК, депутат Совета депутатов Старооскольского городского округа, выпускник 1976 года - Федосеев Игорь Александрович - инженер отдела централизованного хозяйственного обслуживания МКУ "ЦБОиРОУ" сферы образования Старооскольского городского округа, выпускница 1972 года - Каракозова Наталия Евгеньевна - более 15 лет работала воспитателем в родном детском саду, а так же Прохоров Павел, который проходил службу в рядах Черноморского Военно-морского флота на разведывательном корабле особого назначения «Лиман» в городе Севастополь матросом, достойно представляя одного из наших воспитанников. На юбилейном вечере, посвященному 50-летию детского сада, было сказано много теплых слов и пожеланий дальнейшего процветания. Несмотря на солидный возраст, и сейчас учреждение соответствует всем современным требованиям. Желаем детскому саду №123 «Тополек» дальнейших успехов в обучении и воспитании юных старооскольцев!