Уважаемые родители!

На базе МБДОУ ДС № 123  «Тополёк"» открыт бесплатный консультативный пункт  психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям), обеспечивающих получение дошкольного образования детьми в возрасте от двух месяцев до восьми лет без особых образовательных потребностей.

Положение о Консультационном центре для родителей (законных представителей), обеспечивающих получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования

На консультацию к специалистам можно записаться по телефону:

8 (4725) 44-43-82 (09.00 ч. - 12.00 ч.)

Порядок записи на консультацию по телефону:

1. Позвонить по указанному номеру телефона и сообщить цель вашего обращения в детский сад.

2. По просьбе сотрудника детского сада назвать свою фамилию, имя, отчество, номер телефона для обратной связи, фамилию, имя, отчество своего ребенка, его дату рождения, кратко сформулировать свою проблему (вопрос), назвать специалиста, с которым Вы хотели бы проконсультироваться.

3. После регистрации обращения, сотрудник детского сада согласует дату и время консультации со специалистом и перезвонит Вам.

4. Родители могут получить помощь специалистов  в дистанционной форме (через электронную почту заявителя)

Порядок оказания помощи специалистами в дистанционной форме:

1. Заполните анкету в электронном виде. Скачать анкету

2. Отправьте АНКЕТУ по электронному адресу:     st-dou123@yandex.ru

3. После получения Вашей анкеты специалисты подготовят консультацию и отправят ее по адресу электронной почты, указанному в анкете.

ВНИМАНИЕ! Для получения очной консультации (помощи) специалиста  заявитель (родитель) должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность с подтверждением статуса родителя (законного представителя) несовершеннолетнего ребенка (паспорт гражданина РФ) (п.3.5. Положения о консультативном пункте)

Приходите к нам! Звоните нам! Пишите нам!

МЫ будем рады вам помочь!

Руководитель Консультационного центра:

педагог-психолог Кулик Елена Олеговна

В нашем Консультационном центре Вы сможете получить квалифицированную консультацию от следующих специалистов по вопросам:

Педагог-психолог:

• проконсультирует родителей по вопросам развития и воспитания детей раннего возраста;

• окажет диагностическую помощь родителям.

Старший воспитатель:

проконсультирует по вопросам необходимого информационного и мотивационного полей ранней психолого-педагогической помощи

Воспитатель:

• проконсультирует по вопросам развития, обучения и воспитания детей раннего возраста.

Музыкальный руководитель:

• проконсультирует по вопросам художественно-эстетического развития, музыкальных и художественных способностей детей, культуры художественного исполнительства

Инструктор по физической культуре:

• проконсультирует по вопросам физического развития детей раннего и дошкольного возраста, формированию здорового образа жизни, даст рекомендации по созданию условий для закаливания и оздоровления.

График работы специалистов Консультационного центра МБДОУ ДС №123 "Тополёк" на 2022/2023 учебный год

Режим работы Консультационного центра МБДОУ ДС №123 "Тополёк" на 2022/2023 учебный год

ДИСТАНЦИОННЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Консультационный центр для родителей

"Адаптация ребенка к детскому саду"

"Какие игрушки необходимы детям"

Консультация для родителей "Права и обязанности по отношению к детям"

Консультация для педагогов "Развод родителей"

Консультация для родителей "Мифы о воспитании"

Консультация для родителей "Воспитание интереса к родной стране детей старшего возраста"

Консультация для родителей "Техники разрешения конфликтных ситуаций между детьми старшего дошкольного возраста"

Консультация для родителей "Экспериментирование в домашних условиях"

Консультация для родителей "Компьютерная безопасность детей"

Консультация для родителей "Как проводить занятия за столом?"

Консультация для родителей  "Подготовка ребенка к школе"

Памятка для родителей будущих первоклассников

Рекомендации для родителей, дети которых, впервые поступают в детский сад