Образовательные технологии
Сообщества
Родительский дайджест

Родительский  клуб «Ответственное родительство»

Памятка для родителей (законных представителей), зарегистрированных на портале муниципальных услуг в сфере образования с целью получения места в детском саду (uslugi.vsopen.ru)

Памятка для родителей о внедрении ФОП ДО

Уважаемые родители, информируем вас о том, что с сентября 2023 года все детские сады перешли на работу по новой Федеральной образовательной программе дошкольного образования. Минпросвещения приказом от 25.11 2022г. № 1028 утвердило новую ФОП ДО.
ФОП ДО определяет объем, содержание, планируемые результаты обязательной части образовательной программы дошкольного образования, которую реализует детский сад. ФОП ДО заменит примерную ООП ДО. ФОП должны соответствовать все программы во всех садах с 1 сентября 2023 года. В тексте программы разработчики уточнили, что ФОП вместе со ФГОС ДО станет основой для разработки и утверждения образовательных программ в детских садах.

Федеральная адаптированная образовательная программа дошкольного образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ФАОП ДО)

С 1 сентября 2023 года в соответствии с Приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 24 ноября 2022 г. № 1022 «Об Утверждении федеральной адаптированной образовательной программы дошкольного образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» дошкольные образовательные учреждения начнут работать по новой федеральной адаптированной образовательной программе дошкольного образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья – ФАОП ДО для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Цель ФАОП ДО – обеспечить условия для дошкольного образования, которые определяются общими и особыми потребностями детей раннего и дошкольного возраста с ОВЗ, их индивидуальными особенностями развития и состояния здоровья.

Интернет ресурсы для детей.
    Проект "ДОШКОЛЬНИК" - это повод родителям пообщаться со своими детьми, помощь работникам детских садов в поиске методического материала, рассказы как интересно проводить детские праздники в детском саду и школе.

Сайт создан для тех, кто собирается и тех, кто уже получает музыкальное образование и, конечно, для тех кто просто любит музыку. На сайте интересно рассказывается детям о музыке и музыкантах. Происходит знакомство с творчеством великих композиторов. Рассказывается об истории музыки и возникновении музыкальных инструментов.

Оплата за сад
•    Постановление правительства Белгородской области от 16.12.13 №508-пп "Об установлении среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования в Белгородской области"
•    Заявление о назначении выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в ДОУ"
•    Пакет документов для льготников

Консультация для родителей: "Значение иммунопрофилактики"

Консультация для родителей: "Адаптация ребенка в детском саду"

Консультация для родителей: "Роль семейных традиций"

Консультация для родителей "Профилактика гриппа и ОРВи"

Консультация для родителей "Воспитание основ здорового образа жизни у детей дошкольного возраста"

Памятка для родителей "Основы безопасности"

Консультация для родителей "Культура поведения за столом"

Консультация для родителей "Зарядка для малышей и их мам"

Консультация для родителей "Как вести себя с почемучкой"

Рекомендации для родителей "Знакомство детей с художественной литературой"

Семейное чтение "Подсказки для родителей"

Консультация для родителей "Здоровый образ жизни в семье"

Консультация для родителей "Как одеть ребенка осенью"

Консультация для родителей "Здравствуй, новогодняя ёлка!"

Консультация для родителей: "С солнцем надо дружить!!!"

Консультация для родителей: "Лето-укрепление и закаливание детей"