ОБРАЗОВАНИЕ

Учреждение реализует первый уровень общего образования – дошкольное образование.

Предметом деятельности Учреждения является обеспечение воспитания, обучения, развития, а также присмотра, ухода и оздоровления детей в возрасте от 1,5 лет до 7 лет.

Обучение и воспитание в Учреждении ведутся на русском языке.

Платные образовательные услуги не оказываются.

Форма обучения очная.

Аккредитации МБДОУ ДС №123 "Тополёк"

не подлежит

Паспорт ДОУ

Наименование организации

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение  детский сад  №123 «Тополёк» Старооскольского городского округа

ИНН

КПП

ОГРН

Дата государственной регистрации права

12.08.2009г.

Дата получения лицензии на право

ведения образовательной деятельности

13.02.2015г.

Дата получения лицензии на осуществление медицинской деятельности

01.04.2016г.

st-dou123@yandex.ru

Адрес сайта

В ДОУ работает 6 групп:
Первая младшая (с 2 до 3 лет) - 1 группа, 17 детей.
Первая младшая (с 2 до 3 лет) - 1 группа, 16 детей.
Вторая младшая (с 3 до 4 лет) - 1 группа, 25 детей.
Средняя группа (с 4 до 5 лет) - 1 группа. 27 детей.
Старшая группа (с 5 до 6 лет) - 1 группа. 29 детей.
Подготовительная группа (с 6 до 7 лет) - 1 группа. 29 детей.

Нормативный срок пребывания детей:
Группы ясельного возраста - 2 года
Группы дошкольного возраста  - 5 лет

МБДОУ ДС №123 «Тополёк» создает условия для реализации гарантированного гражданам Российской Федерации права на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования.

Основными целями образовательного процесса в ДОУ являются:
- охрана жизни и укрепление здоровья детей;
- воспитание и гармоничное развитие детей;
- создание развивающей предметно-пространственной среды и условий для приобщения детей к общечеловеческим ценностям;
- взаимодействие с семьей, вовлечение родителей в образовательный процесс для формирования у них компетентной педагогической позиции по отношению к собственному ребенку.

Стратегия развития дошкольного, общего и дополнительного образования Белгородской области на 2013 - 2020  гг.

Инструктивно-методическое письмо «Об организации образовательной деятельности на уровне дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность в Белгородской области в 2017 -2018 году» ДОУ Методическое письмо 2017

Основная образовательная программа:

Основная образовательная программа дошкольного образования ДОУ, разработанная на основе  ФГОС ДО с учетом примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования "От рождения до школы" под редакцией Вераксы Н.Е., Комаровой Т.С., Васильевой М.А.

План деятельности

Расписание ООД

Дневник наблюдений

Аннотации к рабочим программам:

Первая младшая группа

Вторая младшая группа

Подготовительная к школе группа

Педагог-психолог

УСЛОВИЯ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ И ДЕТЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

Парциальные программы:

Парциальная программа дошкольного образования «Мир Белогорья, я и мои друзья» (образовательная область «Социально-коммуникативное развитие») Л.Н. Волошина, Л.В. Серых.

Парциальная программа дошкольного образования «Здравствуй, мир Белогорья!» (образовательная область «Познавательное развитие») Л.В. Серых, Г.А. Репринцева.

Парциальная программа дошкольного образования «Выходи играть во двор» (образовательная область «Физическое развитие») Л.Н. Волошина

Парциальная программа дошкольного образования "Ранняя профориентация дошкольников". Составители: Е.В.Хлебникова, Л.Г. Волкова, Е.А. Королькова, А.Н. Каюрова.

Методические и иные документы, разработанные в МБДОУ ДС №123 "Тополёк" для обеспечения образовательного процесса.

В нашем детском саду проводятся праздники: 1 сентября, Золотая осень, Новый год, 23 февраля, 8 марта, День Победы, Выпускной бал, 1 июня. Наши воспитанники принимают активное участие в окружных и городских соревнованиях и праздниках: "Спартакиада", "Папа, мама, я - спортивная семья".