« Развитие музыкальных творческих способностей детей »
[ Скачать с сервера (26.0 Kb) ]24.01.2016, 11:23

« Развитие музыкальных творческих способностей детей »

Музыкальный руководитель:

Барышненкова Л. И.

Творческие личности требовались всегда, т.к. они определяли прогресс человечества. В наше время никого не надо убеждать в том, что творческие люди живут гораздо интереснее и более полноценно работают. А основы творческой инициативы закладываются в детстве.

Музицировать дети начинают рано, они умеют и хотят фантазировать. Но если в 2-3 года ребёнок может «раскрепоститься» в музыке, то уже в старшем дошкольном возрасте появляется нерешительность и боязнь не справиться с заданием. Это может повлечь за собой в дальнейшем нежелание творить вообще из-за неумения, на взгляд ребёнка, правильно спеть или сыграть.

Рекомендации для родителей по созданию педагогических условий для развития детского  музыкального творчества в семье

• Чаще обращайтесь за помощью к педагогам детского сада по возникающим вопросам относительно развития творческих способностей детей в музыкальной деятельности и создания условий для музыкального творчества в семье.
  • По возможности приобретите детские музыкальные инструменты.
  • Пополняйте детскую домашнюю фонотеку.
  • Учите детей слушать музыку и высказываться о ней.
  • Чаще посещайте детские спектакли в театре, концерты, предназначенные для детей с последующим обсуждением увиденного.
Просмотров: 378 | Загрузок: 164 | Рейтинг: 0.0/0