12 апреля – День авиации и космонавтики.

12 апреля в России отмечают День Космонавтики в честь первого космического полёта, который в 1961 году на корабле «Восток» совершил Юрий Гагарин, став космическим первопроходцем для всего человечества. В этот день с детьми подготовительной группы «Семицветик» прошло тематическое занятие посвященное «Дню авиации и космонавтики». Педагоги расширили знания детей о планете ЗЕМЛЯ, о том, что она круглая, что мы на ней живем, познакомились с космическими телами (планетами, метеоритами, кометами), узнали кто такой космонавт и каким он должен быть (сильным, смелым, умным и здоровым), и о других интересных явлениях, связанных с космическим пространством. Все полученные знания дети закрепили в своих творческих работах, которые выполнили с большой фантазией и представляли из себя яркий мир красок, звёзд, ночного неба нашей галактики.

Просмотров: 157 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0