Адаптационный период – серьезное испытание для детей раннего возраста!

Адаптационный период – серьезное испытание для детей раннего возраста.

Из знакомой семейной обстановки они попадают в новые для них условия, что неизбежно влечет за собой изменения в поведении детей, а также расстройства сна и аппетита. Поэтому в период адаптации для сохранения психического и физического здоровья воспитанников педагоги группы №1 «Солнышко» используют сухой бассейн. Игры и упражнения в сухом бассейне помогают удовлетворить естественную потребность детей в движении, стимулируют их поисковую и творческую активность, а также оказывают благоприятное сенсорное воздействие.

Погружаясь в безопасные «волны» бассейна и резвясь среди множества ярких разноцветных шариков, воспитанники испытывают необыкновенное удовольствие и радость, чем и улучшают свое психоэмоциональное состояние.

Просмотров: 25 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0