«Прокурор разъясняет»

Ответственность родителей за противоправные действия своих несовершеннолетних детей

В статье 63 Семейного кодекса РФ закреплено право и обязанность родителей по воспитанию своих детей.
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
Родители, осуществляющие родительские права в ущерб правам и интересам детей, несут ответственность в установленном законом порядке. Отсутствие надлежащего родительского контроля и должного воспитания нередко становится следствием совершения несовершеннолетним правонарушения.
При наличии причинной связи между совершенным несовершеннолетним противоправным поведением и отсутствием ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: Администратор | Дата: 17.11.2015 | Комментарии (0)

«Прокурор разъясняет»

Расширены возможности получения жилья в рамках государственной программы «Жилье для российской семьи»

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 28.09.2015 № 1023 «О внесении изменения в пункт 4 основных условий и мер реализации программы «Жилье для российской семьи» в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» региональные власти получили право расширять перечень категорий граждан, которые имеют право на приобретение жилья экономкласса в рамках Программы  «Жилье для российской семьи».
Программа «Жилье для российской семьи» предусматривает продажу установленным категориям гра ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: Администратор | Дата: 17.11.2015 | Комментарии (0)