Экологическое образование начинается со знакомства с объектами ближайшего окружения, с которыми ребенок сталкивается каждый день. В детском саду №123 "Тополек" воспитанники первой младшей группы совершили экскурсию в уголок сказок "Аптека Айболита", где педагоги знакомят малышей с разнообразием лекарственных растений и воспитывают бережное отношение к ним. Ведь хотелось бы воспитать детей, которые не безразлично топтали бы луга и поля, а смогли увидеть красоту и пользу каждого цветочка, каждой травинки!

Просмотров: 97 | Добавил: Администратор | Дата: 18.08.2022 | Комментарии (0)

Приобщение к культуре и традициям народной культуры особенно значимо в дошкольные годы. Детство - это время, когда возможно подлинное погружение в историю и культуру своего народа. Этим летом на территории детского сада №123 "Тополек" расположился уголок этнографии, где воспитанники первой младшей группы рассмотрели экспонаты, которые представляют собой быт русской избы, куклы- обереги, русские народные игрушки. Малыши с удовольствием познавали прошлое своего народа!

Просмотров: 91 | Добавил: Администратор | Дата: 18.08.2022 | Комментарии (0)

Ни в сказке сказать ни пером описать, а участвовать семейным кругом в весёлых мероприятиях. Такие правила проекта Культурный сезон "Семейный калейдоскоп", который реализуется при поддержке грантового конкурса «ВМЕСТЕ! С моим городом» компании «Металлоинвест». День зрительских удовольствий украсил пятничный вечер в парке Железнодорожников. Сказочные герои народных сказок, они же смелые и творческие семьи нашего района, помогли окунуться в атмосферу волшебства, доброты и радостных эмоций. Баба-яга хотела удивить своей красотой, Лиса оказалась доброй хозяюшкой, а веселые Скоморох и Матрешка постоянно пытались запутать всех своими загадками.

Просмотров: 94 | Добавил: Администратор | Дата: 18.08.2022 | Комментарии (0)

В первой младшей группе была проведена беседа с родителями на тему «Семейный туризм» и розданы буклеты ,в акции поучаствовало  6  семей.

Просмотров: 72 | Добавил: Администратор | Дата: 18.08.2022 | Комментарии (0)