День Героев Отечества!

Ежегодно 9 декабря наша страна отмечает День Героев Отечества. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия, ордена Славы и Мужества. Это праздник настоящих Героев, тех, кто порой ценой собственной жизни боролся за наше счастливое будущее. Имена этих людей должен знать каждый, об их подвигах должны говорить, вспоминать и чтить!

Благодаря наглядной информации дети познакомились с примерами героизма и мужества в современном мире.

... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: Администратор | Дата: 09.12.2023 | Комментарии (0)

Выставка рисунков ко Дню Героев Отечества

В подготовительной к школе группе №105 «Колокольчик» прошла выставка «День Героев Отечества в России», посвященная дню памяти героев нашей Родины, который отмечается 9 декабря. Воспитанники вместе со своими семьями показывали на рисунках места боевых действий, военных операций, портреты известных героев войны, профессии простых людей, сражавшихся на фронте. Дети постарались передать через свои рисунки эмоции отваги, смелости, самоотверженности людей, готовых на подвиг во благо Родины.

Просмотров: 92 | Добавил: Администратор | Дата: 09.12.2023 | Комментарии (0)

«Герои нашего времени»

9 декабря - день героев Отечества. В России это памятная дата. В этот день чествуют Героев Советского Союза, героев Российской Федерации и кавалеров орденов Святого Георгия и ордена Славы.

В честь этой даты в подготовительной к школе группе «Колокольчик» был проведен «Урок мужества» на тему «Герои Отечества: прошлое, настоящее, будущее».

Просмотров: 58 | Добавил: Администратор | Дата: 09.12.2023 | Комментарии (0)

9 декабря - День Героев Отечества. Этот день посвящен памяти людей, чьи поступки стали яркими примерами мужества, самоотверженности и героизма. Это те, кто не посчитал свою жизнь дороже своей Родины, те, кто во имя защиты своего народа и своей страны, проявил выдающиеся качества и отвагу.

Воспитанники средней группы N°103 «Теремок» узнали много интересного о событиях Великой Отечественной войны, о подвиге русского солдата, о мужестве наших прадедов. Так же познакомились с нынешними героями Отечества. В продолжении темы во второй половине дня, воспитанники решили сделать откры ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: Администратор | Дата: 09.12.2023 | Комментарии (0)

День Героев Отечества!

Ежегодно 9 декабря россияне отмечают День Героев Отечества. В честь этой даты в первой младшей группе №102 «Семицветик» была проведена познавательная беседа.

Дети усвоили, что герой – это тот, кто совершил подвиг, проявив личное мужество, стойкость, готовность к самопожертвованию.

Просмотров: 54 | Добавил: Администратор | Дата: 09.12.2023 | Комментарии (0)