Ежегодно в России от нападения собак страдают сотни человек, третья часть из них - дети. Всё это печально, большинство людей, не знает элементарных правил поведения для предотвращения нападения и при нападении собаки.

С этой целью воспитатель старшей группы 106 "Почемучки" провела мероприятия для детей, посвящённые правилам поведения с собаками. В доступной форме с использованием фото и видеоматериалов провела беседы по темам: "Правила поведения при встрече с незнакомой собакой", "Почему некоторые домашние животные становятся бездомными?", " Как вести себя при встрече с собакой ". Был организован просмотр мультфильма из цикла уроки тётушки Совы " Бродячие животные ".

Не остались без внимания и родители воспитанников, для которых на информационных стендах группы размещены памятники: " Правила поведения при нап ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: Администратор | Дата: 25.03.2024 | Комментарии (0)