День Героев Отечества!

Ежегодно 9 декабря наша страна отмечает День Героев Отечества. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия, ордена Славы и Мужества. Это праздник настоящих Героев, тех, кто порой ценой собственной жизни боролся за наше счастливое будущее. Имена этих людей должен знать каждый, об их подвигах должны говорить, вспоминать и чтить!

Благодаря наглядной информации дети познакомились с примерами героизма и мужества в современном мире.

... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: Администратор | Дата: 09.12.2023 | Комментарии (0)

Выставка рисунков ко Дню Героев Отечества

В подготовительной к школе группе №105 «Колокольчик» прошла выставка «День Героев Отечества в России», посвященная дню памяти героев нашей Родины, который отмечается 9 декабря. Воспитанники вместе со своими семьями показывали на рисунках места боевых действий, военных операций, портреты известных героев войны, профессии простых людей, сражавшихся на фронте. Дети постарались передать через свои рисунки эмоции отваги, смелости, самоотверженности людей, готовых на подвиг во благо Родины.

Просмотров: 92 | Добавил: Администратор | Дата: 09.12.2023 | Комментарии (0)

«Герои нашего времени»

9 декабря - день героев Отечества. В России это памятная дата. В этот день чествуют Героев Советского Союза, героев Российской Федерации и кавалеров орденов Святого Георгия и ордена Славы.

В честь этой даты в подготовительной к школе группе «Колокольчик» был проведен «Урок мужества» на тему «Герои Отечества: прошлое, настоящее, будущее».

Просмотров: 58 | Добавил: Администратор | Дата: 09.12.2023 | Комментарии (0)

9 декабря - День Героев Отечества. Этот день посвящен памяти людей, чьи поступки стали яркими примерами мужества, самоотверженности и героизма. Это те, кто не посчитал свою жизнь дороже своей Родины, те, кто во имя защиты своего народа и своей страны, проявил выдающиеся качества и отвагу.

Воспитанники средней группы N°103 «Теремок» узнали много интересного о событиях Великой Отечественной войны, о подвиге русского солдата, о мужестве наших прадедов. Так же познакомились с нынешними героями Отечества. В продолжении темы во второй половине дня, воспитанники решили сделать откры ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: Администратор | Дата: 09.12.2023 | Комментарии (0)

День Героев Отечества!

Ежегодно 9 декабря россияне отмечают День Героев Отечества. В честь этой даты в первой младшей группе №102 «Семицветик» была проведена познавательная беседа.

Дети усвоили, что герой – это тот, кто совершил подвиг, проявив личное мужество, стойкость, готовность к самопожертвованию.

Просмотров: 54 | Добавил: Администратор | Дата: 09.12.2023 | Комментарии (0)

8 декабря ежегодно во всем мире отмечают Международный день художника. Сегодняшний праздник – для всех любителей прекрасного, поэтому он не обошел стороной и воспитанников средней группы N°103 «Теремок».

В этот замечательный день мальчики и девочки узнали о великих художниках и их произведениях искусства. После попробовали себя в роли художника! Детским фантазиям не было предела! Все работы получились замечательные, у нас растут настоящие художники!

Просмотров: 26 | Добавил: Администратор | Дата: 08.12.2023 | Комментарии (0)

Игра в конструктор – дело увлекательное!

Конструирование является наиболее естественным и любимым для ребёнка занятием, воспитанники средней группы N°103 «Теремок» очень любят собирать конструктор.

Конструирование как деятельность охватывает большой круг разнообразных обучающих, развивающих и воспитательных задач: от развития у детей моторики и накопления сенсорного опыта до формирования достаточно сложных мыслительных действий и речевого развития, творческого воображения. Таким образом, конструктивная деятельность играет немаловажную роль в процессе всестороннего, гармоничного развития личности детей дошкольного возраста.

Просмотров: 48 | Добавил: Администратор | Дата: 30.11.2023 | Комментарии (0)

«Что таится в слове «мама»?
Человек - любимый самый,
Самый лучший, дорогой,
Самый милый и родной»

«Мама» - первое слово, которое говорит ребёнок. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, «День матери» занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

В преддверии праздника дошколята первой младшей группы №102 «Семицветик» подготовили красочные открытки для своих мам, которые они наполнили теплом своих ладошек и вложили в них всю свою любовь.

Просмотров: 31 | Добавил: Администратор | Дата: 24.11.2023 | Комментарии (0)

В ходе мастер-класса воспитанники старшей группы №106 "Почемучки" изготовили аппликацию " Осеннее дерево" с использованием нетрадиционных бросовых материалов, в частности пластиковых крышек.

Просмотров: 35 | Добавил: Администратор | Дата: 14.11.2023 | Комментарии (0)

12 ноября в нашей стране отмечается Синичкин день- экологический праздник.
Издавна существовала народная традиция 12 ноября встречать зимующих птиц. С этого времени начинали вывешивать кормушки, раскладывать подкормку для пернатых. Эта традиция легла в основу данного праздника.
В преддверии праздника в старшей группе №106 «Почемучки» дети узнали о происхождении данного праздника, вспоминали как помогать птицам в зимнее время, чем можно и чем нельзя кормить птиц зимой. Так же в группе была организована экологическая акция «Мы кормушку смастерили и столовую открыли». Дети с родителями сделали кормушки, которые мы повесили на участке нашей группы. Будем надеяться, что зимующим птицам будет легче пережить морозную зиму с нашей заботой.

Просмотров: 32 | Добавил: Администратор | Дата: 12.11.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 52 53 »