Рисование отпечатками листьев – удивительная творческая техника.

Простая и доступная всем, она дает эффектные результаты. Группа №102 отнеслись с интересом к данному творчеству.

Перед началом работы мы с детьми вспомнили какое время года наступило. Какие происходят изменения в природе. Что происходит с листьями осенью. Повторили какие цветом листья осенью.

В конце работы мы с детьми разместили их на нашу доску. Детям очень нравиться рисовать нетрадиционными способами. У детей нетрадиционные способы рисования вызывает восторг, развивает воображение и фантазию.

Просмотров: 26 | Добавил: Администратор | Дата: 09.11.2023 | Комментарии (0)

День народного единства.

Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.

День народного единства - это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

Группа №104 сделала коллективную работу в честь данного праздника.

Просмотров: 25 | Добавил: Администратор | Дата: 04.11.2023 | Комментарии (0)

День народного единства

День народного единства - это праздник единства всех людей, относящихся к почти ста девяносто национальностей, проживающих на территории нашей страны. Педагоги раскрыли воспитанникам значения слов «дружелюбие» и «взаимовыручка». Сила России в единении всех наций и народностей, закладывать основы дружеских отношений в сердца наших детей необходимо с ранних лет. Все мы разные, но нас многое объединяет!

Воспитанники группы №105 «Колокольчик» вместе с педагогом выполнили коллективную аппликацию «Россия наша страна».

Просмотров: 25 | Добавил: Администратор | Дата: 04.11.2023 | Комментарии (0)

1 ноября 2023 года команда детского сада №123 "Тополёк" приняла участие в муниципальных соревнованиях "Спортивные дети-здоровая нация" в зачёт XV Спартакиады городских дошкольных образовательных учреждений Старооскольского городского округа, показав хорошие результаты.

Просмотров: 34 | Добавил: Администратор | Дата: 01.11.2023 | Комментарии (0)

Адаптационный период – серьезное испытание для детей раннего возраста.

Из знакомой семейной обстановки они попадают в новые для них условия, что неизбежно влечет за собой изменения в поведении детей, а также расстройства сна и аппетита. Поэтому в период адаптации для сохранения психического и физического здоровья воспитанников педагоги группы №1 «Солнышко» используют сухой бассейн. Игры и упражнения в сухом бассейне помогают удовлетворить естественную потребность детей в движении, стимулируют их поисковую и творческую активность, а также оказывают благоприятное сенсорное воздействие.

Погружаясь в безопасные «волны» бассейна и резвясь среди множества ярких разноцветных шариков, воспитанники испытывают необыкновенное удовольствие и радость, чем и улучшают свое психоэмоциональное состояние.

<!--"-- ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: Администратор | Дата: 31.10.2023 | Комментарии (0)

На протяжении летнего сезона дети старшей группы №106 "Почемучки" ежедневно наблюдали и ухаживали за цветами в цветнике. Они радовали нас своей красотой. И вот наступила пора собирать семена на следующий год.С большим интересом ребята с воспитателем потрудились на участке, собирая семена цветов, чтобы посеять их в следующем году. Мы собрали семена бархатцев, цинний. На следующий год у нас непременно сохранятся эти семена красивых цветов! И мы их с ребятами непременно посадим!

Сбор семян в природе помогает прививать детям трудовые навыки, создает радостное настроение от выполненной работы, воспитывает экологическую культуру, учит бережно относиться к природе. И, конечно же, посильный труд на свежем воздухе способствует сохранению и укреплению здоровья воспитанников.

Просмотров: 22 | Добавил: Администратор | Дата: 17.10.2023 | Комментарии (0)

С приходом осени пришла пора уборки листьев и сбора семян. В один из таких прекрасных осенних дней решили мы с детьми средней группы №103 "Теремок " устроить уборку листвы на своем участке, а также собрать семена цветов бархатцев для следующего года.

Дети с большим удовольствием помогали собирать листья, а также семена цветов, ведь благодаря этому, ребята могли почувствовать себя сильными и самостоятельными, как взрослые. Трудовая деятельность на улице учит детей бережно относиться к природе, воспитывает у детей экологическую культуру!

Просмотров: 24 | Добавил: Администратор | Дата: 06.10.2023 | Комментарии (0)

Группа №104 приняла участие в очень важной акции « Добрые дела».

Вместе с детьми мы собрали каштаны для выращивания новых деревьев и подкормки птиц. Мы внесли свою лепту в сохранении нашей природы.
Наши воспитанники с удовольствием приняли участие в данной акции!

Просмотров: 23 | Добавил: Администратор | Дата: 05.10.2023 | Комментарии (0)

Летом многие игры вынесены на свежий воздух, где дети и закаляются, и одновременно развиваются в играх. Малыши первой младшей группы №104 "Колобок" закрепляют в игре "Магазин" понятия "прилавок", "продавец", "покупатель". Дети учатся вести диалог между продавцом и покупателем.

Просмотров: 38 | Добавил: Администратор | Дата: 09.08.2023 | Комментарии (0)

К ребятам второй группы раннего возраста №1 «Солнышко» пришёл в гости весёлый и озорной светофор, дети повторили правила дорожного движения и играли в увлекательную игру "Собери светофор "

Просмотров: 44 | Добавил: Администратор | Дата: 02.08.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 52 53 »