Дети средней группы №106, работая на огороде, видят  результат своего труда. Они чувствуют значимость приложенных усилий и, как следствие, становятся более активными и самостоятельными.

Просмотров: 403 | Добавил: Администратор | Дата: 24.09.2014 | Комментарии (0)

Знаки важные, дорожные, -
Компас взрослых и ребят.
Дети! Будьте осторожны!
Знайте, что нельзя, что можно!
Выполняйте неотложно
Все, что знаки говорят!

Закрепить знания о ПДД, научить общаться, спорить, доказывать правильность решения  помогает настольная игра. Вот и сегодня, дети придумали ситуацию, из которой не каждый взрослый сможет выйти победителем. Игра прошла увлекательно и азартно, а полученные знания о  дорожных знаках помогли ребятам в очередной раз справиться с происшествием на дороге.

Просмотров: 476 | Добавил: Администратор | Дата: 16.09.2014 | Комментарии (0)

Не остались равнодушными к проведению Дня города сотрудники и дети детского сада. Свой вклад они выразили в цветочной композиции "По волнам воинской славы" Подводная лодка "Старый Оскол" стала украшением выставки цветов.

Просмотров: 395 | Добавил: Администратор | Дата: 09.09.2014 | Комментарии (0)

День знаний в детском саду был посвящен теме "Моя малая Родина". Дети увидели драматизацию народной сказки "Репка", с самого утра звучала народная музыка. В праздничном концерте с участием воспитателей и детей , веселые песни сменялись задорными танцами. Для родителей на территории детского сада была организована выставка под открытым небом: "Безопасность жизнедеятельности детей", "Так жили наши предки", выставка рисунков "Я в этом городе живу-я этот город знаю!"

Просмотров: 509 | Добавил: Администратор | Дата: 03.09.2014 | Комментарии (0)

День Государственного флага Российской Федерации не остался незамеченным во второй младшей группе №102. Проводя традиционные беседы посвященные Дню Российского флага, рассматривая иллюстрации, воспитатели предложили своим воспитанникам и их родителям  выполнить изображение флага детского сада. С каким трепетом приносили они свои работы, с какой гордостью отдавали свои флажки на стену творчества.

Просмотров: 846 | Добавил: Администратор | Дата: 26.08.2014 | Комментарии (0)

В старшей группе №105 прошла выставка поделок из овощей и фруктов. В совместных работах детей и родителей проявились творческие способности, смекалка. Радости дошкольников не было предела, ведь необычные персонажи и уже знакомые герои из мультфильмов поселились в группе и украсили её на целый день.

Просмотров: 385 | Добавил: Администратор | Дата: 19.08.2014 | Комментарии (0)

Адаптация ребенка в детском саду - ответственный период не только для родителей, но и для детей. Использование игр с песком весьма эффективно в этот период. Ведь погружение рук детей в песок снимает мускульное, психоэмоциональное напряжение ребенка, настраивает на положительный лад и доверительное общение с педагогом.

Просмотров: 421 | Добавил: Администратор | Дата: 13.08.2014 | Комментарии (0)

Если вдруг беда случится, МЧС на помощь мчится!
Проявлять о всех заботу – вот спасателя работа! Дети старших групп познакомились с отважной профессией спасатель и свои знания применяют на практике.

Просмотров: 450 | Добавил: Администратор | Дата: 06.08.2014 | Комментарии (0)

Дети младшей группы очень любят подвижные игры, одна из самых любимых - "Курочка-хохлатка". Шапочки и маски помогают детям превратиться в цыплят и обмануть хитрую лису.

Просмотров: 612 | Добавил: Администратор | Дата: 30.07.2014 | Комментарии (0)

Спортивное развлечение «Космическое путешествие», проведенное в детском саду познакомило дошкольников с планетами солнечной системы и гостями иных цивилизаций.

Просмотров: 515 | Добавил: Администратор | Дата: 23.07.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 48 49 50 51 52 53 »