Посильный труд детей старших групп на огороде оказывает влияние на воспитание трудолюбия и бережного отношения к объектам природы, а так же способствует сохранению и укреплению здоровья ребят. Особенно нравится дошкольникам проявлять самостоятельность по уходу за овощными культурами.

Просмотров: 461 | Добавил: Администратор | Дата: 15.07.2014 | Комментарии (0)

Охрана безопасности жизнедеятельности детей – вопрос, который не теряет своей актуальности ни зимой, ни летом. С правилами поведения на воде дошкольники знакомились через театрализованное представление Воронежского театра «Кусочек лета».

Просмотров: 491 | Добавил: Администратор | Дата: 07.07.2014 | Комментарии (0)

Дети познают мир исследуя, сравнивая, классифицируя окружающие предметы. Именно осязание позволяет ребёнку наиболее тонко познать признаки и свойства предметов. Развитие мелкой моторики помогает ребёнку лучше познать мир, в котором он живёт; способствует повышению самооценки ребёнка.

Просмотров: 502 | Добавил: Администратор | Дата: 01.07.2014 | Комментарии (0)

Вопрос почему дует ветер, волнует малышей уже с самых ранних лет. Ответ на этот вопрос они получают в ежедневных наблюдениях за явлениями погоды. Знакомясь с прибором, помогающим определить направление ветра, дети с интересом узнавали о работе флюгера. Учились определять стороны горизонта, а так же давать название направлению ветра.

Просмотров: 428 | Добавил: Администратор | Дата: 24.06.2014 | Комментарии (0)

Интересными сообщениями, яркими фотографиями, веселыми рисунками встретили ребята Международный День отца. Была организованна выставка совместных рисунков детей и родителей "Мой папа - самый лучший!".

Просмотров: 593 | Добавил: Администратор | Дата: 17.06.2014 | Комментарии (0)

Территория дошкольного учреждения облагораживается не только сотрудниками детского сада, но и дошкольниками старших групп. Особенно нравится ухаживать за розарием: красные, желтые, оранжевые розы любят ежедневный полив и ласковые слова из уст детей.

Просмотров: 536 | Добавил: Администратор | Дата: 11.06.2014 | Комментарии (0)

Наступило долгожданное лето. Можно насладиться играми с песком и водой. Дети средней группы дружно трудятся над постройкой  замка  из песка.

Просмотров: 577 | Добавил: Администратор | Дата: 04.06.2014

Дети средней группы любят лепить из пластилина различные  предметы. Но больше всего им нравится моделировать воздушный  транспорт – вертолеты, фантазируя и представляя себя летчиками и пилотами.

Просмотров: 422 | Добавил: Администратор | Дата: 25.05.2014

Команда детского сада "Тополек" достойно выступила 16 мая на стадионе "ПромАгро" в финальных соревнованиях 5-Й городской Спартакиады дошкольных образовательных организаций и получила грамоты и сладкие призы.

Просмотров: 482 | Добавил: Администратор | Дата: 16.05.2014 | Комментарии (0)

Накануне Дня победы в детском саду прошел конкурс совместных работ детей и родителей на тему "Пусть всегда будет мир!"

Одной из лучших стала работа Олега Меньшакова из старшей группы №103 " Танковое сражения"

Просмотров: 417 | Добавил: Администратор | Дата: 08.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 49 50 51 52 53 »